В Сасове выбрали учителя и воспитателя года

17 марта подведены итоги городских конкурсов «Учитель – лидер города Сасово-2014» и «Воспитатель года–2014». Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала Алена Комкова, в номинации «Учитель-мастер» – Таисия Мишанькина. Воспитателем года стала Ирина Архипова.

В конкурсе приняли участие учитель информатики школы №6 Алена Комкова, учитель информатики школы №106 Алена Лезина, учитель физкультуры школы №1 Михаил Филонов, учитель математики школы №2 Светлана Зелепухина, учитель русского языка и литературы школы №3 Таисия Мишанькина. Воспитатели Ирина Архипова (д/с №6), Валерия Минькова (д/с №7), Елена Сарычева (д/с №10).

Педагоги соревновались в нескольких этапах. На заочном этапе каждый учитель представил свой проект, на очном педагоги представляли свою визитную карточку и защиту проекта.

Как отметила председатель жюри, начальник отдела дошкольного и общего образования управления образования Сасова Татьяна Ларькина, учитель – это призвание и профессия с большой буквы, всех педагогов объединяет огромная любовь к детям и вера в них это и помогает им работать и давать знания.

На фото Алена Комкова, Ирина Архипова и Таисия Мишанькина.