В Сасове завершился этап Кубка России по полиатлону

В Сасове на базе ФСК «Планета спорта» состоялся 2-й этап Кубка России-2019 по полиатлону, в котором участвовали 108 спортсменов. Соревнования проходили с 24 по 27 января в троеборье с лыжной гонкой и первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (зональные соревнования) среди юношей и девушек по полиатлону в троеборье с лыжной гонкой.

В первый день спортсмены соревновались в силовой гимнастике, во второй – в пулевой стрельбе, а в третий – в лыжной гонке, которая и определила победителей и призеров соревнований, как в личном первенстве, так и в командном.

Призеры

Абсолютное первенство среди женщин и мужчин:

1-е место – Мария Жиляева (СШОР «Многоборец», город Калуга), Денис Шелкопляс (СШ «Планета спорта», город Сасово);

2-е место – Дарья Васькина (СШ «Планета спорта», город Сасово), 2-е место – Денис Ивков (СШ «Планета спорта», город Сасово);

3-е место – Анастасия Суконкина (СК «Вымпел», город Ковров), – Алексей Шведов (СШОР «Многоборец», город Калуга);

В командном зачете:

1-е место – СШ «Планета спорта», город Сасово;

2-е место – СК «Вымпел», город Ковров;

3-е место – город Касимов.

Субъекты Российской Федерации:

1-е место – Рязанская область;

2-е место – Владимирская область;

3-е место – Республика Башкортостан;

Первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (зональные соревнования):

Девушки и юноши 12-13 лет:

1-е место – Дарья Якимова (РДЮСШ Арзамасского района), Егор Марусов (ДЮСШ город Сасово).

2-е место – Марина Зеленина (СШ № 1, город Тутаев), Дмитрий Максименко (СШ № 1, город Тутаев).

3-е место – Валерия Федотова (СШ «Планета спорта»-1, город Сасово), Ярослав Блинов (СШ № 1, город Тутаев).

14-15 лет:

1-е место – Диана Иванова (СШОР № 4, г. Рыбинск), Игнат Беляев (СШ «Спарт», город Углич);

2- место – Алина Медведева (СК «Белогорье», город Белгород), Михаил Кузьмин (СШ «Витязь», городской округ Балашиха);

3-е место – Алсу Хусаинова (СШ МР Уфимский район), Артур Шарифулин (СШ МР Уфимский район);

16-17 лет:

1-е место – Ксения Зеленина (СШ №1, город Тутаев), Николай Маклаков (СК «Вымпел, город Ковров);

2-е место – Елизавета Смолина (СШОР № 4, город Рыбинск), Павел Черепанов (СШОР № 4, город Рыбинск);

3-е место – Ярослава Козлова (СК «Вымпел, город Ковров), Юрий Зитеров (СШ № 1, город Тутаев).

Командный зачет

Спортивные клубы:

1-е место СШОР № 4, город Рыбинск;

2-е место СШ «Планета спорта»-1, город Сасово;

3-е место СШ № 1, город Тутаев;

Субъекты Российской Федерации:

1-е место Ярославская область;

2-е место Рязанская область;

3-е место Владимирская область.

Поделиться: