В Скопине открыли Год волонтеров
7 февраля в скопинском городском Дворце культуры прошло торжественное открытие Года волонтеров. Здесь собрались школьники, студенты, педагоги, представители городской администрации и общественных организаций. В начале торжества был продемонстрирован видеоролик, где Президент РФ Владимир Путин объявляет 2018 год Годом волонтеров.
Затем заместитель главы городской администрации Ирина Ланина поздравила присутствующих с началом стартовавшей акции и вручила почетные грамоты проявившим себя в общественных делах учащимся, местным активистам и предпринимателям, занимающимся благотворительностью. На сцене со своими музыкальными «визитными карточками» выступили представители школьных и студенческих волонтерских отрядов. Свой отряд также представили «Волонтеры серебряного возраста» — группа ветеранов труда, ведущая в городе активную общественную работу. Завершилось торжество финальной песней и общей фотографией.
Прямая речь
Сергей Оводов, волонтер школы № 2:
— Быть волонтером — это, прежде всего, быть добрым человеком и приходить на помощь, не дожидаясь, когда тебя об этом попросят. Мой волонтерский стаж три года. За это время я участвовал во многих патриотических и благотворительных акциях.
Эльмира Абдуллаева, волонтер Октябрьской школы:
— В школьный волонтерский отряд я вступила два года назад. Мы занимаемся многими делами, но больше всего мне нравится пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, а еще готовить праздники и утренники для младших классов.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10921″ gal_title=»В Скопине открыли Год волонтера»]
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- День России в Скопинском районе отметила делегация из Мексики
- В Скопине открылась выставка к юбилею режиссера Владимира Деля
- Скопинскому преподавателю музыки вручили памятный знак «За наивысшие достижения»
- В Скопинском районе Ford въехал в столб, пострадали два подростка
- Скопинец Роман Кузнецов: «Вот дождемся победы и вернемся домой все вместе»