Дети садика из Старожиловского района оформили огород в сказочном стиле

В начале апреля в Муняковском детском саду прошёл смотр-конкурс «Огород на окне». В нём приняли участие все группы. Победителей было выбрать нелегко, потому что все очень старались и подошли к оформлению «Огорода на окне» творчески, с огоньком. Решили оформить огороды по мотивам сказок «Три поросёнка», «Маша и Медведь», «Репка».

Получилось всё сказочно красочным, наглядным и доступным для детей.

Конкурс «Огород на окне» имел цель – развить представление детей о семенах, способах выращивания рассады и ухода за ней, применить полученные знания в уходе за «огородом».

Дети вместе с воспитателями и сказочными персонажами прошли все этапы выращивания рассады и ухода за ней: готовили землю, замачивали семена, высаживали их в ящики с землёй, терпеливо дожидались ростков, поливали и рыхлили землю.

В планах на май – высадить на клумбы свою рассаду цветов и продолжать ухаживать за ней всё лето.

Ирина Сычикова, воспитатель младшей группы детского сада «Росинка»

Другие новости Старожиловского района здесь.