Жителям Спасска рассказали о жизни Пресвятой Богородицы
В дни Великого поста в районной библиотеке состоялась встреча жителей г. Спасска и актива районного общества ветеранов войны и труда с иереем Вознесенской церкви г. Спасска Павлом Шаровым. Он интересно и доходчиво рассказал присутствующим о земной жизни Пресвятой Богородицы и после Ее Успения, используя в повествовании Святое Евангелие и священные предания.
Отец Павел ответил на вопросы присутствующих и подчеркнул особое заступничество Пресвятой Богородицы в деле нашего спасения.
«Чудными иконами твоими разум с телом укрепляются», – такова вторая часть православной встречи. Об иконах Пресвятой Богородицы – Казанской, Тихвинской, Владимирской, Иверской, Смоленской, Феодоровской, Феодотьевской и других – вели повествование Владимир Фиалкин и Галина Савина. Содержательные комментарии по ходу повествования давал священник Павел Шаров. А рассказы сопровождались показом картин на библейские сюжеты, фрагментами из кинофильма «Страсти Христовы», песнопениями в исполнении Зои Ивановны Горшковой.
Закончилась встреча исполнением произведения «Аве Мария» в записи симфонического оркестра.

.jpg)
.jpg)
Отец Павел Шаров.
















