Лучшие работники АПК Рязанской области получили федеральные и региональные награды

18 октября министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов вручил работникам сферы АПК федеральные награды, а также свидетельства о занесении на Доску почета АПК Рязанской области.

Серебряная медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»:

Владимир Соломатин, генеральный директор ООО «Малинки», Михайловский район;

Владимир Чураев, председатель СПК «Колос», Сасовский район.

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»:

Тамара Иванкина, начальник отдела по переработке сырья ООО «Агропромышленная группа «Молочный продукт», Рязань;

Александр Корсаков, директор ООО «Заречье», Захаровский район;

Александр Окоемов, водитель ООО «Дубасово», Милославский район;

Татьяна Кобуськова, главный специалист отдела экономического развития министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области;

Геннадий Опекунов, заместитель директора по производству ООО «Курсор», Михайловский район;

Виктор Спиридонов, агроном ОАО «Рыбноеагрохим», Рыбновский район;

Игорь Чуриков, главный инженер ООО «имени Крупской», Старожиловский район.

Список для занесения на Доску почета передовиков агропромышленного комплекса Рязанской области в 2018 году

Коллективы:

СПК «Мир», Александро-Невский район;

ООО «Надежда», Александро-Невский район;

ООО «ЛАГ-Сервис АГРО», Захаровский район;

Колхоз имени Ленина, Касимовский район;

ООО «Пламя», Кораблинский район;

ООО «Аграрий-Ранова», Милославский район;

ООО «АПК «Русь», Рыбновский район;

ООО «Вакинское Агро», Рыбновский район;

ООО «Авангард», Рязанский район;

АО «Рязанский свинокомплекс», Рязанский район;

АО «Окская птицефабрика», Рязанский район;

ООО « Вердазернопродукт», Сараевский район;

ОАО «Старожиловский молочный комбинат», Старожиловский район;

ООО «Лина», Рязань;

ООО Агромолкомбинат «Рязанский».

Руководители:

Сергей Оводков, генеральный директор ООО «Надежда», Александро-Невский район;

Николай Игнатов, председатель СПК «Мир», Александро-Невский район;

Виктор Кошелкин, директор ООО «Победа», Александро-Невский район;

Сергей Кострюков, председатель колхоза «Заветы Ильича», Касимовский район;

Татьяна Наумова, председатель колхоза имени Ленина, Касимовский район;

Владимир Подшивалкин, генеральный директор ООО «КФ «Виват», Касимов;

Виталий Каширский, директор ООО «Ряжская МТС», Ряжский район;

Николай Митрохин, председатель СПК «Вышгородский», Рязанский район;

Евгений Данилин, генеральный директор АО «Павловское», Рязанский район;

Георгий Свид, генеральный директор ООО «Авангард», Рязанский район;

Рамзан Баталов, директор ООО «Прогресс», Сасовский район;

Нина Фирсова, ИП – глава К(Ф)Х Фирсова Н.Н., Скопинский район;

Виктор Логунов, председатель СПК «Красный маяк», Спасский район;

Валерий Захаров, генеральный директор ООО «Рязанские сады»,  Старожиловский раойн;

Иван Шерняев, генеральный директор ОАО «Старожиловский молочный комбинат», Старожиловский район.

Специалисты:

Галина Федоткина, главный бухгалтер СПК «Нива», Александро-Невский район;

Дмитрий Бурнашев, главный инженер ООО «Азеевское» Ермишинский раойн;

Виктор Кабанов, главный агроном ЗАО «Победа», Захаровский район;

Людмила Лисина, главный зоотехник колхоза имени Ленина, Касимовский район;

Вячеслав Мансуров, главный технолог ИП – Главы К(Ф)Х Мансурова М.Н., Клепиковский район;

Сергей Илюшин, управляющий отделением «Аманово» ООО «Пламя», Кораблинский район;

Виктор Кошолкин, главный инженер СПК «Колос», Милославский район;

Данила Гришин, инженер по трудовым процессам ООО «Авангард», Рязанский район;

Елена Никифорова, главный зоотехник-селекционер ООО « Вердазернопродукт», Сараевский район;

Людмила Карцева, зоотехник-селекционер подразделение «Казинка» ООО «Агрохолдинг Скопинский»;

Михаил Кабанов, главный инженер колхоза (СПК) им. Ленина, Старожиловский район;

Вера Володина, главный зоотехник ООО «имени Крупской», Старожиловский район».

Механизаторы:

Александр Батов, ИП – Главы КФХ «Хохлова» Хохлова З.Н.

Виктор Федоткин, СПК «Надежда», Ермишинский район;

Евгений Боголюбов, ООО «Путь Ленина»,  Захаровский район;

Михаил Никонов, ООО «Красная волна», Кадомский район;

Виктор Протасов, ОАО «Аграрий», Касимовский район;

Владимир Ульянов, ООО «Новая жизнь», Кораблинский район;

Юрий Минаев, ООО «Пламя», Кораблинский район;

Владимир Канаев, ООО «Дубасово», Милославский район;

Сергей Фролов, ОАО «Аграрий-Ранова», Милославский район;

Иван Ларцев, ООО «Ока Молоко», ОП № 3, Пителинский район;

Сергей Ванюшкин, АО «Октябрьское», Пронский район;

Сергей Хохлов, ООО «Родина», Путятинский район;

Александр Харламов, ООО «Вакинское Агро», Рыбновский район;

Сергей Болгов, СПК «Новоселки», Рыбновский район;

Сергей Кошелев, ООО АПК «Русь», Рыбновский район;

Александр Заикин, ОАО «Аграрий», Ряжский район;

Павел Елисеев, АО «Павловское», Рязанский район»;

Владимир Чернецов, ООО «Прогресс», Сасовский район;

Игорь Пырков, ООО «Родина», Скопинский район;

Михаил Малофеев, ООО «Разбердеевское», Спасский район;

Павел Лебедев, ООО «Привольное», Старожиловский район;

Александр Курносов, К(Ф)Х «Зоринское» Бубенцова М.И., Ухоловский район;

Алексей Шанаев, ОП «Шацкое» ООО «Моршанск-АГРО-Инвест», Шацкий район.

Мастера машинного доения:

Галина Игнатенко, СПК «Мир», Александро-Невский район;

Анна Лапшихина, СПК «Красный маяк», Спасский район;

Другие профессии:

Наталья Енютина, телятница ООО «Каширинское», Александро-Невский район;

Дмитрий Егоров, водитель ЗАО «Победа», Захаровский район;

Александр Юдин, водитель колхоза «Заветы Ильича», Касимовский район;

Лариса Свирина, бригадир молочно-товарной фермы ООО «Курсор», Михайловский район;

Виталий Овсянников, водитель ООО «Малинищи», Пронский район;

Сергей Марков, водитель ООО «Свет», Ряжский район;

Наталья Почкина, телятница СПК «Ряжский Агроцентр», Ряжский район;

Нина Мельникова, оператор по уходу за животными АО «Рязанский свинокомплекс», Рязанский район;

Геннадий Кочетков, водитель СПК «Вышгородский», Рязанский район;

Галина Сигаева, оператор по уходу за животными, ООО «Рязанский бекон», Сараевский район;

Михаил Дергачев, водитель СПК «Колос», Сасовский район;

Виктор Титов, заведующий фермой ООО «Рассвет-1», Шацкий район.

Перерабатывающая и обслуживающая отрасли:

Светлана Фокина, лаборант АО «Пищевой комбинат «Милославский», Милославский район;

Наталья Майорова, начальник молочного цеха агрокомплекса ООО «Жито», Рыбновский район;

Максим Козлов, заместитель директора по сырью и транспорту ООО «Сотницынский сахарный завод», Сасовский район;

Ирина Игнатова, тестовод ООО «Экохлеб», Рязань;

Ольга Колесникова, кондитер МП «Хлебозавод № 3 города Рязани»;

Марина Куранова, менеджер по персоналу ООО «БАЛТ-ОСТ», Рязань;

Виктор Куренков, водитель АО «Рязанская пчелка», Рязань;

Александра Кочеткова, старший мастер производственного участка ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», Рязань;

Ольга Хлопкова, директор по продажам ООО «Лина»;

Людмила Осадчук, ведущий инженер по подготовке производства филиала ПАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» Производство № 2 в Рязани;

Нина Авдонина, аппаратчик пастеризации и охлаждения молока ООО Агромолкомбинат «Рязанский», Рязань.

Поделиться: