Николай Любимов вручил новогодние подарки воспитанникам школ-интернатов  

В четверг, 27 декабря, в региональном правительстве принимали воспитанников рязанских школ-интернатов. Детей из Елатомской, Лесно-Конобеевской и Мосоловской школ с наступающим Новым годом поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

На елку к главе региона приехали 36 воспитанников. Волонтеры центра развития «Пламенный» показали ребятам новогоднее представление, провели игры и конкурсы.

Губернатор тепло поприветствовал детей и вручил им подарки.

– Мы пригласили вас для того, чтобы вы почувствовали, что праздник – для всех, а для вас – в первую очередь. Возможно, иногда вам не хватает нежности и доброты. Мы бы хотели это исправить и сегодня организовать для вас настоящий праздник, преподнести подарки и хорошее настроение, – сказал Николай Любимов.

Лыжи, игрушки, гаджеты – эти и многие другие подарки воспитанники школ-интернатов попросили у Деда Мороза на Новый год. Фотографии ребят с пожеланиями висели на елках в торговых центрах города. Там проходила ежегодная благотворительная акция «Подари детям праздник». Для этих 36 детей роль главного новогоднего волшебника решил исполнить губернатор.

Николай Любимову ребята преподнесли сувениры, сделанные своими руками – мягкую игрушку и маленькую настольную елку. А кто-то отблагодарил губернатора крепкими объятиями, прочитал новогодние стихи и спел песню.

– Вы такие открытые и добрые. Очень хочу, чтобы с вами рядом были только надежные люди, – обратился к детям Николай Любимов. – Желаю вам в новом году хороших отметок в школе, успехов в спорте и во всех начинаниях.

Галерея не выбрана или была удалена.