После распития спиртных напитков кораблинец отправился ловить раков…
И утонул. Несчастный случай с молодым человеком 1980 года рождения произошёл на реке Проня, в районе посёлка Серебряный. В дежурную часть МО МВД «Кораблинский» сообщение поступило 5 июля в 19.40.
Это уже третий несчастный случай на воде, произошедший на территории района (в прошлом году не было ни одного.) Первый произошёл 21 марта, в поселке Ибердский. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения утонул, открыв купальный сезон в ручье Ибердь.
А ночью 15 июня на реке Проня около села Бестужево под воду ушёл автомобиль, в салоне которого находился рыбак. Выяснилось, что он остановил машину на берегу, забыв её поставить на ручной тормоз. Чтобы поднять машину, пришлось вызывать водолазов.
Купальный сезон в разгаре. Отдыхая на природе, необходимо помнить, что несчастные случаи на воде происходят в основном с теми людьми, которые распивают спиртные напитки. Об этом свидетельствуют приведенные примеры.
Информация предоставлена службой ГО и ЧС администрации района
Еще новости "Кораблинский район":
- В Кораблинском округе по нацпроекту отремонтируют 27 километров дороги
- Жителя Кораблинского округа обвиняют в изготовлении и хранении марихуаны
- В Кораблинском округе мужчина угрожал застрелить знакомого
- Кораблинца обвиняют в незаконном хранении боеприпасов
- Кораблинка Валерия Федяшина выиграла путевку на первенство России по боксу