Рязанские городские катки станут тематическими
Три общегородских катка Рязани – на площади Победы, Московском шоссе и Лыбедском бульваре – будут тематическими. Об этом 13 декабря рассказал и.о. главы горадминистрации Сергей Карабасов на пресс-конференции, посвященной празднованию Нового года.
Как отметил Карабасов, в городе приступили к монтажу ледовых катков на Победе и Лыбедском бульваре. В ближайшее время коробку начнут собирать на Московском шоссе, перед бывшим кинотеатром «Москва».
Все городские катки украсят в ярмарочном стиле, рядом с каждой коробкой будет стоять елка, трибуны, а также новогодние ярмарочные домики. В этих домиках (по четыре на каждой ледовой площадке) будут работать прокат коньков, организована продажа напитков и сладостей.
– На трибунах люди смогут присесть, переодеться. Прокат коньков мы организуем минимальный. Горожане также смогут купить безалкогольный глинтвейн, чай, продукцию наших хлебозаводов, – рассказал Сергей Карабасов.
Также и.о. мэра добавил, что общегородские катки решили сделать тематическими: на Победе – детский, на Лыбедском бульваре – рок-каток, на Московском – спортивный.
– На Московском шоссе мы установим самый большой каток – его габариты позволят играть в хоккей, – отметил Карабасов.
Заливать катки планируют при температуре –3 градуса.
– Не будет льда, будем играть в футбол или в снежки, – сказал и.о. главы городской администрации.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Рязанской области Павел Малков обсудил с руководством «Рязань МАЗ сервис» перспективы сотрудничества
- В субботу в Рязанской области сохранится жара
- Игры за шесть очков и битва аутсайдеров: в чемпионате Рязанской области по футболу пройдут матчи восьмого тура
- В Рязанской области капитально отремонтируют девять школ по нацпроекту «Молодежь и дети»
- В Рязанской области наметилась тенденция к снижению аварий на дорогах