Рязанский облизбирком рассмотрел жалобу на незаконные агитационные материалы одного из кандидатов в президенты
В четверг, 25 января, на заседании рязанского облизбиркома рассмотрели вопрос о жалобе на нарушение порядка предвыборной агитации. По сообщению жительницы Рязани, в городе распространялся печатный информационный бюллетень «Правда» с агитацией за Павла Грудинина. Он был изготовлен по заказу КПРФ, но оплачен был не из избирательного фонда кандидата. Также выяснилось, что, вопреки требованию закона, бюллетень не предоставили в избирком до того, как начали распространять.
По этому факту комиссия решила направить в областное УМВД представление о проведении проверки, пресечении противоправной агитационной деятельности, об изъятии незаконных агитационных материалов и привлечении виновных к ответственности.
Кстати, это пока первая жалоба, которую рассмотрела областная избирательная комиссия в ходе нынешней избирательной кампании.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Рязанской области Павел Малков обсудил с руководством «Рязань МАЗ сервис» перспективы сотрудничества
- В субботу в Рязанской области сохранится жара
- Игры за шесть очков и битва аутсайдеров: в чемпионате Рязанской области по футболу пройдут матчи восьмого тура
- В Рязанской области капитально отремонтируют девять школ по нацпроекту «Молодежь и дети»
- В Рязанской области наметилась тенденция к снижению аварий на дорогах