Рязанцу дали полтора года условно за ложное сообщение о бомбе
В Октябрьском районном суде Рязани огласили приговор мужчине, которого обвиняли в
«заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба».
Начудил мужчина в декабре прошлого года. Сидя в кафе, он со своего мобильного позвонил по номеру 112 и сообщил диспетчеру о бомбе в подъезде жилого дома, которую он якобы может взорвать в любую секунду. Подъезд проверили, взрывное устройство не нашли, а «террориста» довольно быстро вычислили.
В суде мужчина полностью признал свою вину, поэтому дело рассматривали в особом порядке, без судебного расследования. В этом случае подсудимому грозит лишь треть от максимального наказания по его статье. В итоге телефонный террорист отделался полутора годами лишения свободы условно.
Как отмечает пресс-служба Октябрьского районного суда, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Еще новости "Рязань":
- Более 100 тысяч рязанцев участвовали во Всероссийском проекте «Культура для школьников»
- Небольшой снег пройдет в Рязанской области в четверг
- Девять тысяч юных рязанцев участвовали в акции «Российский детский Дед Мороз»
- В Рязанской области почтят память жертв Холокоста
- Заместителем главы администрации Рязани стала Жанна Булатова
















