Свой второй век библиотека в селе Вакино Рыбновского района встречает в новом здании
Долгожданное и радостное событие произошло в селе Вакино – здесь состоялось открытие нового здания сельской библиотеки МБУК «Центральная библиотека Рыбновского района Рязанской области». Читателям библиотеки подарили просторное, светлое и тёплое помещение.
К слову, Вакинская сельская библиотека – одна из старейших библиотек Рыбновского района. В октябре прошлого года библиотека отметила столетний юбилей. Второй век своей жизни она начинает в новом и красивом помещении. Символично, что в Год культуры в Рыбновском районе состоялось открытие нового здания.
Начался новый этап развития сельской библиотеки. На открытии гости пожелали ей и дальше оставаться культурным образовательным и просветительным центром, способным не только сохранять, но и приумножать духовное богатство родного края.
На фото: Надежда Бурукина, главный библиотекарь – заведующая Вакинской библиотекой.
Фото из архива библиотеки.