Спасские полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже и разбойном нападении
Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району задержали двух злоумышленников, которые подозреваются в краже со взломом и разбойном нападении, от которого пострадал 66-летний местный пенсионер, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
В полицию обратились работники магазина в селе Собчаково. Собираясь открывать торговое заведение, они заметили, что замок входной двери взломан. Выяснилось, что забравшись в торговый зал, воры похитили несколько бутылок спиртного, пару блоков сигарет и пакеты с продуктами питания. Действовали взломщики дерзко и грубо, «следов» оставили много, но первая проверка по специальным базам учета личность подозреваемых не установила.
Однако полицейские в сжатые сроки «вычислили» злоумышленников. Учитывая, что криминальная добыча, в основном, состояла из спиртного и сигарет, оперативники предположили – воры решили организовать застолье за чужой счёт. По опыту прошлых лет такие преступления нередко совершают местные жители, поэтому решили проверить жителей села. Вскоре выяснилось, что 52-летний местный житель и его 20-летний приятель, у которых редко были деньги даже на сигареты, с утра уже «навеселе».
Полицейские установили причастность мужчин к краже и задержали их. В ходе расследования выяснилось, что младший из подозреваемых также причастен к нападению на местного 66-летнего пенсионера. Ночью злоумышленник пришёл к пожилому человеку и требовал у него деньги. Незваный гость избил хозяина и ударил его ножом. Пострадавший получил несколько гематом и ссадин на груди и руках, а также колотую рану левого плеча.
В отношении злоумышленников соответственно возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 (Кража) и по ч.3 ст.162 УК РФ (Разбой).
















