Старожиловские малыши из «Радуги» мило и непосредственно сыграли в мини-спектакле

Любителям театрального искусства известно, что театр начинается с вешалки. Тогда можно предположить, что становление будущего актёра происходит именно в детском саду. И вот почему.

С 24 по 30 марта в России проходит театральная неделя, посвящённая Всемирному Дню театра. К такому событию в Старожиловском детском саду №1 «Радуга» приурочили цикл мини-спектаклей с участием всех возрастных групп.

Ежегодная традиция проведения игр-драматизаций в этой образовательной организации связана, прежде всего, с приобщением её воспитанников к выступлениям на публике, развитием у них коммуникабельности в совместной игре, а также с возможностью контролировать свои действия и умением следить за развитием сюжета.

В этом году детский сад «Радуга» продолжил театральную неделю очередной постановкой сценки по мотивам русской народной сказки «Рукавичка». Маленькие актёры играли свои роли очень сосредоточенно. В то же время сказочные персонажи в их исполнении были так милы и непосредственны, что взрослому человеку было невозможно не улыбнуться.

Декорации и костюмы для постановок изготовили родители малышей, за что им особая благодарность от воспитателей. Хочется надеяться, что эмоциональное разыгрывание несложных сценок из жизни сказочных героев поможет этим ребятам приблизиться к театральному искусству. А воспитатели Людмила Михалина, Наталья Фролова и Ольга Калинина будут делать всё возможное, чтобы раскрыть творческий потенциал своих подопечных и вызвать у них дальнейший интерес к культурному досугу.

Надежда Кутузова