Артисты областной филармонии пели романсы в новомичуринском стационаре

21 ноября почти все больные новомичуринской терапии поднялись с кроватей, чтобы побывать на концерте артистов Рязанской филармонии. Он состоялся в фойе-столовой, ведь  заслуженная артистка РФ Лариса Голикова, заслуженный артист РФ Виктор Колупаев (балалайка) и лауреат международных конкурсов Екатерина Астафьева (гитара) сами навестили их и развеяли  хмурый больничный день русским романсом.

– В терапевтическом отделении сейчас лечатся 35 пациентов, – говорит старшая медсестра  Людмила Родионова. – Так наши доктора: Татьяна Соболева и Татьяна Еремина врачебный обход провели рано утром, а медсестры: Галина Кокшарова и Александра Кулькова поспешили с назначенными процедурами, чтобы к 11 часам пациенты смогли насладиться выступлением настоящих артистов.

Пациентка терапии Надежда Рыкова, лечащаяся на дневном стационаре, пошла не домой, а в импровизированный концертный зал, чтобы услышат романсы,  от которых просто дух захватывает: «Взгляд твоих черных очей», «Что мне горе!».  Да и молодежь была в восторге.  В этом  призналась Ксения Пушкина –  студентка многоотраслевого техникума, находящаяся здесь на лечении. Девушка просила передать слова благодарности таким великолепным артистам из филармонии за настоящий и полноценный концерт  и всей администрации Новомичуринской больницы за то, что здесь лечат еще и песней.

Заместитель главного врача Марина Серяпина также считает, что песня – русские романсы в исполнении профессионалов, как бальзам для души всем больным. И не только. Выступление Ларисы Голиковой с большим удовольствием пришли послушать и медицинские работники:

– В этом году артисты областной филармонии в стенах нашей больницы дают уже второй концерт. Спасибо им за то, что приезжают, поднимают настроение и устраивают  настоящий праздник среди будней.