Губернатор Николай Любимов принял участие в заседании президиума Госсовета РФ

12 февраля в Казани Президент РФ Владимир Путин провел расширенное заседание президиума Государственного Совета по вопросам улучшения жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. В работе заседания принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Руководители Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, регионов страны обсудили снижение ставок по ипотеке, проблему обманутых дольщиков, изменение подходов к финансированию долевого строительства, сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Заседание проводилось в новом формате, работали несколько секций, состоялись дискуссии. Акцент был сделан на достижение задач, поставленных в приоритетных национальных проектах.

Одной из площадок стала встреча Президента РФ с представителями общественных организаций и бизнес-сообщества, где речь шла о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Это одна из фундаментальных задач в развитии страны, общества, государства, потому что качество среды обитания, решение жилищных вопросов определяет не только настроения в обществе, что чрезвычайно важно, но определяет и целые секторы развития экономики России, которые тянут за собой и другие направления, – подчеркнул глава государства.