Кубок России по воздухоплавательному спорту вернулся к создателю

Обладателем 11-го Кубка России по воздухоплавательному спорту стал москвич Сергей Латыпов.

Церемония награждения участников соревнований состоялась в пятницу, 19 августа, в рязанском институте образования. Состязания проводились в рамках международного спортивного фестиваля воздухоплавания «Небо России 2016».

– Признаюсь, я стремился к победе. В конце октября меня ждет чемпионат мира в Японии – считаю, что соревнования в Рязани стали хорошей подготовкой к мировому первенству, – сказал Сергей Латыпов.

Награду Сергею вручили его собственную – перед соревнованиями специально для фестиваля в мастерской Латыпова изготовили красивый деревянный кубок. Цветы победителю тоже подарили не простые – их собрали на поле, откуда стартовали пилоты сегодняшним утром.

Организацию соревнований оценил президент федерации воздухоплавательного спорта Рязанской области Лев Маврин.

– Если лидер российского воздухоплавания, человек, занимающий пятую строчку в мировом рейтинге пилотов, признает соревнования лучшими в сезоне, то это говорит об успешно проделанной нами работе, – отметил Маврин. – Надеемся, что Рязань дала Латыпову наиболее полную программу в подготовке к чемпионату мира.

На церемонии награждения также назвали имя обладателя 8-го Кубка Рязанской области по воздухоплаванию. Им стал Александр Маврин.

Напомним, фестиваль «Небо России 2016» продлится до 21 августа. В пятницу, 19 августа, около 21:00 на летном поле у поселка Шумашь пройдет вечерняя программа – свечение аэростатов. Полеты фиесты запланированы на 20 и 21 августа. 

Галерея не выбрана или была удалена.