Минтранс: на месте унесенного паводком сапожковского моста будет лодочная переправа

Как мы писали ранее, в Сапожковском районе паводок унес один из четырех затопляемых мостов на реке Пара. Это мост за селом Морозовы Борки по дороге на деревни Дмитриевка и Ширино, в которых проживают более 20 человек.

Региональное министерство транспорта и автомобильных дорог прокомментировало эту новость на странице «ВКонтакте», куда был адресован наш вопрос. Ведомство сообщило, что для принятия решения об объемах и сроках восстановительных работ специалистам министерства нужно осмотреть разрушенный деревянно-балочный мост. Сделают это после прохождения весеннего паводка и снижения уровня воды в реке Пара.

– Сейчас администрация Морозово-Борковское сельского поселения организовала лодочную переправу. Она будет функционировать до восстановления моста, – говорится в комментарии.

Два других затопляемых в районе мостов – около деревень Марфинка и Красная Яблонька – по информации МЧС освободились от воды. Проезд по ним открыт. Пока в районе под водой остается один мост – близ села Кривель по дороге на скит Свято-Данилова монастыря.

Галерея не выбрана или была удалена.