За торговлю контрафактной красной икрой рязанского предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей
5 июня суд привлек рязанского предпринимателя к административной ответственности за торговлю фальсифицированной красной икрой.
Реализацию потенциально опасной красной икры в Рязани проверка специалистов Россельхознадзора выявила в декабре 2019 года. В нестационарной торговой палатке на хранении и в реализации у ИП Павловой В.А. обнаружили лососевую зернистую икру, на которую ветеринарных и иных документов у предпринимателя не оказалось. Более того, согласно информации, полученной из ФГИС «Меркурий», производитель икры («Камчатский рыболов») не оформлял сопроводительные документы с 2018 года, что свидетельствовало о фальсификации икры.
Красную икру у предпринимателя изъяли, а в суд направили административный материал по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) направили в суд, сообщает пресс-служба Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Решением Арбитражный суд Рязанской области предпринимателю назначен штраф – 30 тысяч рублей.
Фото: rv-ryazan.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области прошел патриотический форум молодежи ЦФО «Студенческий спецназ»
- Экосовет Рязанской области обсудил благоустройство ЦПКиО и развитие свиноводческих комплексов в регионе
- До +31°С будет в Рязанской области в среду
- Основной государственный экзамен по русскому языку в Рязанской области сдали более 11 700 девятиклассников
- В Рязани на Солотчинском мосту прошел рейд по контролю весовых ограничений

















