Авария в Рязанском районе унесла жизнь 34-летнего водителя

В воскресенье, 8 октября, на 51-м километре автодороги Спас-Клепики – Рязань, близ села Заборье, произошла серьезная авария. Около 12.15 43-летний житель Курска на «Audi Q7», двигаясь со стороны Спас-Клепиков, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где и столкнулся с несколькими автомобилями.

В эту аварию попали рязанцы на «Chevrolet NIVA», «Toyota Corolla», «Mercedes-Benz Sprinter» и «Volkswagen Polo». Водитель последнего, 34-летний мужчина, погиб на месте ДТП. Его пассажиры, женщина 37 лет и 6-летний ребенок, сидевший в детском удерживающем устройстве, получили травмы и были госпитализированы. Также попал в больницу водитель «Audi». Остальным участникам аварии повезло больше – они отделались испугом, ушибами и ссадинами.

Причины, по которым житель Курска выехал на встречку, сейчас устанавливаются. Участники обсуждения в соцсетях, по их словам, ставшие свидетелями аварии, рассказывают о ней так: «Он (водитель Ауди. – Прим. ред.) нас обогнал, и через 500-700 метров схватил обочину… Его скорость была не менее 140 км/ч — и тут он выехал на встречку, где шел караван из машин».

Официальной информации о причинах ДТП пока нет.

Галерея не выбрана или была удалена.