Бывший главный архитектор Рязани Наталья Харибутова предстанет перед судом за взятки
Следственный комитет Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой, которая обвиняется в получении взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах. Дело передано в суд.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в 2014 и 2016 годах Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани, оказывала покровительство по службе одной из рязанских строительных компаний. За это архитектору и ее дочери оплачивали путевки на курорты Тайланда, Малайзии, Турции, кроме того автотранспорт строительной компании доставлял их из Рязани в аэропорт Москвы и обратно. Общая сумма взяток составила более 2 миллионов 600 тысяч рублей. Обвиняемая полностью признала вину.
После утверждения прокуратурой области обвинительного заключения дело Харибутовой направлено в суд для рассмотрения по существу.
Еще новости "Рязань":
- Короткие дожди и грозы возможны в Рязанской области в четверг
- Участок дороги Рязань – Заокское - Коростово освободился от воды
- В 2026 году в Рязани отремонтируют около 10 километров квартальных тепловых сетей
- Министерство образования опровергло информацию о запрете иностранной музыки в школах
- В Рязани прошла торжественная регистрация рождения ребенка

















