В исправительной колонии Милославского района открыли памятник героям войны

8 мая в поселке Центральный, в ИК-1, открыли памятник участникам Великой Отечественной войны Героям Советского Союза Милославского и Скопинского района Рязанской области.

На торжественной церемонии открытия было очень много гостей: из администрации Милославского района и Рязани: Валерий Семенов, начальник УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы; духовенство и многие другие. Приглашенные гости поздравляли с праздником, с открытием памятника и рассказывали, как отразилась война на их семьях.

– Сегодня и завтра мы будем отмечать великий праздник. Это праздник одновременно и горя и радости. В эти дни мы вспоминаем всех павших в годы Великой Отечественной войны. Они заслужили, чтобы о них была светлая память. Мы сами должны помнить о войне, рассказывать своим детям. А в нашем случае мы должны об этом говорить осужденным – сказал начальник ФКУ № 1  УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы Валерий Борискин.

Памятник расположен на территории колонии таким образом, что идущие утром на работу осужденные будут проходить мимо него. Памятник добротный, оригинальный, построенный на средства колонии, сделан руками сотрудников и осужденных.

 

Галерея не выбрана или была удалена.