В Касимове по программе капремонта обновили крыши 17 домов

В Касимове по программе капремонта в этом году отремонтировали 21 многоквартирный дом. Работы обошлись в 45 миллионов рублей.

Ненадежное состояние крыш жилых зданий в городе остается одной из острых проблем. Поэтому администрация Касимова включила в план ремонта 17 домов. В одних – крыши реконструировали с плоской на скатную форму, в других – поменяли материла на более  современные и качественные. Подрядные организацияи «Мещера» и «Опыт» обновили кровлю общей площадью 14 500 квадратных метров.

– Крыша в нашем 129-квартирном доме текла давно, а ждать планового ремонта, намеченного на 2026–2032 годы, мы уже не могли, – рассказывает старшая по дому № 9 на улице 50 лет СССР Татьяна Боброва. – На общем собрании решили воспользоваться правом досрочного вхождения в областную программу на ближайший год. При поддержке городской администрации у нас это получилось. Мы благодарим строителей организации «Мещера» за отличную работу. Важно и то, что люди поверили, что не зря платят взносы за капремонт.

Жильцы еще семи домов пожелали обновить системы канализации, пяти – холодного водоснабжения, двух – отопления и замены лифта.

По словам специалистов отдела ЖКХ городской администрации, подрядчики выполнили работы качественно и в срок. Последние объекты сдали в начале сентября. Отдельные замечания высказывались в адрес ООО «АльянсСтрой», менявшего канализационные системы, но руководство быстро исправило недочеты.

За два года действия областной программы капитального ремонта в Касимове в ней участвовали 40 многоквартирных домов.