В одной из школ Рязанского района перенесли дату открытия летнего лагеря

С 1 июня в школах Рязанского района открылись 19 лагерей с дневным пребыванием детей и девять лагерей труда и отдыха.

Накануне школы проверила глава администрации района Наталья Жунева.

Основное внимание уделили безопасности детей: работа «тревожной кнопки», сигнализации, состояние эвакуационных выходов, электрооборудования и средств пожаротушения, обработка пришкольной территории от клещей.

Глава осмотрела пищеблоки, санитарные комнаты и аудитории для занятий. Она также познакомилась с программами воспитательной работы. Для детей проведут развивающие занятия, тематические уроки и акции, спортивные, интеллектуальные и творческие соревнования, мастер-классы, игры. Глава обратила внимание руководителей лагерей на профилактику безнадзорности, курения и наркомании:

– В школах должны постоянно действовать стенды с информацией, какой ущерб наносят здоровью вредные привычки. Причем, сведения должны постоянно обновляться. Агитация за здоровый образ жизни должна привлекать внимание детей, а значит, быть современной и интересной.

Наталья Жунева добавила, что софинансирование летней оздоровительной кампании со стороны районной администрации будет увеличено.

По итогам поездки лишь по одной школе – Искровской – приняли решение перенести дату открытия лагеря – до полного устранения нарушений, которые выявили после проверки. В остальных школах недочеты полностью устранили. Выборочные проверки лагерей дневного пребывания проведут специалисты управления образования, молодежной политики и спорта района на протяжении всей смены.

В районе каждый год летом открывается новый лагерь: три года назад – в Стенькинской школе, в прошлом году – в Варсковской. В этом году впервые открывается лагерь труда и отдыха на базе Хиринской школы, где летние каникулы проведут 15 детей.

Галерея не выбрана или была удалена.