В Путятине колумбийцев угостили русской колбасой и свежей выпечкой

Путятино, расположенное на трассе М-5, становится своеобразным перевалочным пунктом болельщиков, следующих на матчи чемпионата мира по футболу в Саранск. В пятницу, напомним, в местном магазине отоваривались перуанцы. А в понедельник, 18 июня, через село проехали их соседи из Колумбии. Сборная этой страны 19 июня сыграет с японцами.

Остановку колумбийские болельщики сделали у магазина «Пятерочка». Путятинские женщины, увидев футбольных фанатов, наперебой бросились угощать их колбасой и хлебом.

Колумбийцы были с переводчиком.

— Нам очень нравится в России, ваш народ очень гостеприимный. Мы были в Москве, видели Кремль и Красную площадь. Сейчас едем в Саранск болеть за нашу команду. Спасибо за теплый прием. По приезду домой нам будет, что рассказать друзьям, — сказал Девера Тоскана Луис Эрнан.

И еще одни гости из Колумбии остановились сегодня в Путятино. С ними повезло меньше: ехали без переводчика, а так как в Путятино на испанском не говорят, пытались общаться на английском и жестами.

Два Александра и Энрике побывали уже в Санкт-Петербурге и Москве.

Гости выяснили, где можно поесть мясных блюд (показывали картинки со стейками) и с большим удовольствием согласились сфотографироваться.

Прощаться не хотели, но боялись опоздать на матч. Постоянно твердили одну и ту же фразу:

— Russia is good!

Галерея не выбрана или была удалена.