В Рязани возбудили уголовное дело в отношении советника главы администрации

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СУ СКР по Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении директора МП «Детское питание» Александра Дворецкого и советника на общественных началах главы администрации города Рязани Александра Зайкина.

Дворецкого подозревают в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ), а Зайкина – в организации получения взятки в крупном размере (часть 3 статьи 33  и пункт «в» статьи 290 УК РФ),.

— По данным следствия, 17 августа 2018 года директор рязанского муниципального предприятия «Детское питание» Дворецкий в своем автомобиле в городе Рязани получил взятку в сумме 420 тысяч рублей от представителя организации за заключение договора поставки, отсутствие препятствий при его исполнении и возможность заключения в последующем договоров с представляемыми последним организациями. Часть взятки в сумме 70 тысяч рублей Дворецкий оставил себе, остальные денежные средства передал советнику на общественных началах главы администрации города Рязани Александру Зайкину, — сообщает пресс-служба областного СУ СКР. — Выявление преступления стало возможным в результате тесного взаимодействия следственного управления с УФСБ России по Рязанской области.

Дворецкого, напомним, в четверг, 25 октября, заключили под стражу. Решение о мере пресечения для Зайкина примут в ближайшее время.