В Рязани обсудят, как создать высокотехнологичные рабочие места в регионе

В четверг, 26 октября, в Рязани открылась конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России». Она проводится по инициативе ОНФ и Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей.

В обсуждении вместе с представителями около 500 предприятий и организаций, участвуют губернатор Рязанской области Николай Любимов, федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Накануне Николай Любимов прокомментировал организацию в области форума.

— Она даст возможность и нашим рязанским предпринимателям, и руководителям узнать об опыте других регионов и городов. Естественно, и мы сможем понять, какие существуют сложности, чем мы должны и можем помогать предприятиям, например, в организации инфраструктуры, в снижении административных давлений, — отметил губернатор. — Мы должны этим напитаться, узнать, понять, свои точки зрения высказать и прийти к определённым решениям. О том, что необходимо поменять (в том числе, на федеральном уровне, должны сказать предприниматели, инвесторы, которые уже занимаются или планируют заниматься созданием высокотехнологичных и высокопроизводительных рабочих мест.