В рязанском Политехе для студентов провели ярмарку вакансий

В рязанском Политехе прошла ярмарка вакансий для студентов вуза.

Во вторник, 27 марта, в актовом зале университета представители 20 организаций и предприятий региона предложили старшекурсникам варианты свободных вакансий, рассказали об условиях труда, социальных льготах и заработной плате. Последняя, по словам замминистра труда и соцзащиты Александра Читоркина, в среднем по предложенным местам составляет 28 тысяч рублей.

– Ярмарки вакансий в вузах очень стимулируют и работодателей по поиску претендентов на должности, и рязанских студентов. По итогам прошлых ярмарок, которые мы называем марафоном ярмарок в университетах, 45% выпускников нашли себе работу и уже прошли собеседования с работодателями. Сегодня желаю, чтобы организации и студенты нашли друг друга, – отметил заместитель министра.

Директор рязанского политехнического института Игорь Мурог подчеркнул, что вуз отличает практикоориентированное обучение и тесная связь с крупными организациями области – на сегодня университет подписал более 350 договоров о сотрудничестве.

Старшекурсники побеседовали с представителями заводов «Красное знамя», «Гардиан Стекло», «ЖБИ-2», завода точного литья, скопинского «СААЗ Комплект», а также с кадровиками «Citi банка», «МТС», «Еламеда» и другими. Специалисты Центра занятости населения помогли студентам заполнить анкеты, правильно составить резюме и заявки на работу.

Галерея не выбрана или была удалена.