В Рязанском районе в лесу нашли двадцать щенков

В воскресенье, 2 декабря, житель Агро-Пустыни Роман Афонькин отправился в лес недалеко от поселка «Снегири» в поисках материала для своей мастерской, в которой он занимается изготовлением деревянных игрушек. Однако домой мужчина вернулся совсем не с той находкой, на какую рассчитывал, – прямо в лесу, в снегу, он обнаружил двадцать (!) щенков «дворянской» породы: 19 малышей возрастом не больше полутора месяцев и их старшую сестрицу месяцев четырех, усердно охранявшую выводок и даже отважно облаявшую Романа. Разумеется, мужчина забрал этот собачий «детский сад» с собой. В один миг его дом превратился в приют для животных.

Сейчас Роман и его домочадцы заняты поиском добрых рук для его неожиданной лесной находки.

– В социальных сетях я разместил пост о щенках и получил огромное количество откликов, – рассказал Роман. – В нем я оставил свой номер телефона, и люди начали переводить на него деньги, хотя я об этом никого не просил. Той суммы, что уже скопилась, более чем достаточно на первое время. Поэтому я прошу: люди, пожалуйста, не надо присылать денег! Звоните, если готовы стать хорошим хозяином лохматой сиротке, таким людям я всегда рад.

Заодно мужчина, в одночасье ставший нянькой для двух десятков пушистых лающих детишек, предупреждает о мошенниках. Нечистые на руку люди готовы нажиться даже на такой трогательной истории и создают фальшивые страницы в социальных сетях, где он имени Романа просят денег на корм и лекарства для щенков.

– Еще раз повторю: деньги не нужны. Нужны добрые, заботливые руки для каждого из двух десятков малышей, – подчеркивает Роман. – История вызвала большой резонанс, мне постоянно звонят и пишут разные люди, и я просто физически не успеваю ответить всем. На своей странице в социальных сетях я буду постепенно выкладывать фотографии щенков и отчеты об их судьбе. Если кто-то из них не найдет хозяина и попадет в приют, я обязательно оставлю его контакты для тех, кто захочет поддержать зверят материально.

Уважаемые читатели! Посмотрите, пожалуйста, на эти фотографии. Возможно, на них запечатлен ваш будущий член семьи, уже переживший в свое коротенькой жизни нелегкое испытание и спасенный великодушными людьми. Щенки обеспечены всем необходимым и сейчас остро нуждаются лишь в хозяевах. Поэтому Роман настоятельно просит звонить только тех, кто настроен серьезно и действительно готов предоставить дом и любовь пушистому лесному найденышу.

Контактный телефон: 8 910 561 70 53 (Роман Афонькин). 

Фото Романа Афонькина