В Рязанском районе ищут хозяина овчарки, найденной со стрелой в груди

Чудовищный случай произошел в Рязанском районе: в селе Мушковатово собака стала жертвой доморощенного «эльфа», вооруженного луком и стрелами.

Как рассказала директор службы по контролю за безнадзорными животными Марина Селезнева, 8 апреля поступил звонок от администрации села Мушковатово: близ магазина сидел истекающий кровью кобель овчарки, раненный стрелой в грудину. Сотрудники службы выехали на место и нашли собаку. К тому времени какой-то сердобольный, но слабо разбирающийся в анатомии и физиологии человек уже выдернул стрелу, что привело к большой кровопотере. Овчарку, находящуюся в тяжелом состоянии, оперативно доставили в клинику «4 лапы» и экстренно прооперировали: как оказалось, стрелу вытащили не всю, ветеринарам пришлось извлекать наконечник.

– Мы везде разметили объявления, чтобы найти хозяев бедняги, и нам уже поступило несколько звонков, – рассказала Марина. – Ночью люди даже приезжали в клинику, но, к сожалению, оказалось, что это не их питомец. Сейчас мы продолжаем поиски хозяев. Уже написано заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Будем выяснять обстоятельства произошедшего: была ли это трагическая случайность или кто-то целенаправленно открыл охоту на собак.

9 апреля, на следующий день после операции и переливания крови, овчарка чувствует себя хорошо и уже ест.

Пожалуйста, посмотрите внимательно на эти снимки! Возможно, вы узнаете вашего пропавшего любимца или питомца ваших друзей! Телефон для связи 8 903640 78 88 (Марина).