В Сараях решили возродить театр кукол
Работники Сараевского районного Дома культуры решили восстановить некогда забытый кукольный театр. Из старых коробок они достали более 30 кукол, среди которых Старик со Старухой, Царь и Принцесса, Дракон, Ходжа Насреддин и другие.
– Для участия в кукольном театре мы приглашаем ребятишек в возрасте старше 6 лет, – говорит Вера Колесникова, заведующая автоклубом, – уже этой весной планируем поставить для дошколят и младших школьников «Репку» и «Колобок».
Вера, помимо обязанностей заведующей, будет возглавлять еще и кукольный театр. Труппа театра планирует давать представления не только на районной сцене, но и выезжать со спектаклями непосредственно к воспитанникам детсадов и сельских дошкольных групп. Актеры кукольного театра собираются не только играть свои роли, но и собственноручно создавать кукол – героев новых сказочных представлений.
Еще новости "Сараевский округ":
- Участник мобильной огневой группы из Сараевского округа Сергей Козловцев: «Защищать родное небо – это долг каждого мужчины»
- В Сараях столкнулись две машины
- В Сараях «Кросс нации» пробежали 78-летний Александр Беляев и шестилетний Алексей Кудишин
- Сараевский районный суд восстановил в должностях незаконно уволенных работников предприятия
- В Сараевском округе от искры загорелась тележка с тюками сена
















