В Сасове подвели итоги спартакиад и районных соревнований

В сасовском спорткомплексе «Планета спорта» прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Всех собравшихся поздравили министр физической культуры и спорта Рязанской области, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Икрянников, начальник управления физической культуры, спорта, молодежной политики города Сасово Виталий Икрянников и глава администрации города Сасово Евгения Рубцова.

– День физкультурника – это всенародный праздник, – сказал Сергей Икрянников, – Занимаются спортом люди разных профессий и возрастов. Это стало модно. И мне приятно, что в моем родном городе физкультура и спорт на высоком уровне. Здесь, действительно, большое внимание глава администрации города Сасово уделяет физкультуре. Хочется выразить Евгении Ивановне за это благодарность и пожелать всем счастья, радости, удачи. И занимайтесь, пожалуйста, спортом, чтобы быть здоровыми!

Почетной грамотой минспорта Рязанской области наградили ведущего специалиста управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Елену Игонькину. Вручили удостоверения и знаки «Спортивный судья Всероссийской категории» заместителю директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ «Планета спорта» Юрию Ивашкину  и начальнику отдела физической культуры и спорта УФКСиМП города Сасово Юрию Колдину.

Денежную премию главы администрации вручили победителям Чемпионата мира по полиатлону 2018 года, мастера спорта России международного класса, члены сборной команды России по полиатлону Денис Шелкопляс и Дарья Васькина.

За добросовестный труд, достигнутые успехи, личный вклад в развитие физической культуры и спорта города были отмечены работники спортивной сферы.

Грамоту Сасовской городской Думы вручили Виталию Икрянникову, начальнику управления физической культуры, спорта, молодежной политики города Сасово.

За оказание спонсорской помощи в организации и проведении спортивных соревнований выразили  благодарность директору торгового дома «Светлана» Александру Тихонову.

Подвели итоги:

IX Спартакиады работников федеральных органов и органов местного самоуправления:

1 место – команда межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Сасовский»;

2 место – команда администрации города Сасово;

3 место – команда молодежной администрации города Сасово.

III Спартакиады работников малого и среднего бизнеса:

1 место – ИП «Просин А. А.»;

2 место – ИП «Лобзаева Т. С.»;

3 место – ИП «Любимова Т. А.».

Также в этот день прошли финалы по пляжному волейболу, стритболу, мини-футболу, соревнования по легкоатлетическому кроссу, пауэрлифтингу, гиревому спорту, настольному теннису, «шариковому дартсу», шахматам и шашкам, веселые старты и разнообразные конкурсы для детей, спортивные мероприятия для ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, фитнес-марафон.

Победителей и призеров соревнований награждили грамотами и ценными призами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.

 

Галерея не выбрана или была удалена.