В Сасове состоялась презентация проекта спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит»

В Сасове состоялась презентация проекта спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит».

На заседании коллегии глава администрации Евгения Рубцова и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Алексей Егоркин презентовали членам коллегии проект спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит», который одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Город Сасово боролся за победу в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». В этой категории конкуренция была наиболее высокой – эксперты должны были выбрать 15 проектов-победителей из 163. В финал вышло 49 проектов, в том числе проект города Сасово.

Из федерального бюджета на дальнейшую реализацию проекта муниципалитет получит субсидию в размере 80 миллионов рублей, из регионального – 7,5 миллиона рублей, из местного – 3 миллиона, 2 миллиона рублей внесут крупные предприятия города. На эти средства в 2019 году в городе благоустроят проспект Молодцова, площадь перед МКЦ, пустырь между ЗАГСом и парком «40 лет ВЛКСМ» и сам парк. Кроме того, городской парк будет соединен со старой частью города коротким благоустроенным маршрутом.

– В числе ключевых факторов, которые учитывались при отборе лучших проектов – прогнозируемый экономический эффект, обязательная вовлеченность жителей, всесезонное использование общественной территории, а также сами архитектурные решения. Очень важно при разработке проекта было создать комфортные условия для жизни в муниципалитете. Следование всем этим критериям и помогло городу одержать победу в конкурсе, – отметила Евгения Рубцова.

В 2018 году администрация города Сасово будет работать над составлением проектно-сметной документации. До 1 июля текущего года жители города могут делиться идеями, которые можно реализовать на территории спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит». Предложения можно отправить в интернет-приемную на официальном сайте администрации города, по электронной почте voprosglave.sasovo@mail.ru, на официальную страницу администрации в социальной сети «ВКонтакте», а также предложения можно оставить в отделе по ЖКХ администрации города по адресу: г. Сасово, ул. Советская, д. 116 (2 этаж), тел. 5-03-15.

Галерея не выбрана или была удалена.