В селе Гребнево Старожиловского района отметили 60-летие колхоза

8 июня в Гребневском сельском Доме культуры состоялся торжественный вечер «Кто жизнь свою трудом зовет…», посвященный 60-летию образования колхоза имени Ленина. На торжество  собрались те, кто растит хлеб на гребневских полях и доит коров на фермах в настоящее время, а также ветераны сельскохозяйственного производства. О каждом из них, сидящих в этот день в зрительном зале, можно сказать немало добрых слов, как о замечательном производственнике. Прибыли на праздник гости из Рязани, руководители районной администрации, предприятий и сельхозпредприятий района, ветераны председательского корпуса Старожиловского района.

Ведущие программы рассказали о нелегком пути становления этого колхоза, достигшего огромных успехов в годы правления известного председателя, Героя Социалистического труда ныне покойного Ивана Балова. Достойно принял и продолжает эту эстафету молодой председатель Алексей Трепалин, сумевший со своими единомышленниками-специалистами и трудовым коллективом выйти на более высокий уровень экономического развития. В этот день Алексей Николаевич услышал немало добрых слов от начальника управления экономики и государственной поддержки АПК Рязанской области Олега Иванникова, от главы администрации Старожиловского района Александра Татарникова, от коллеги по цеху генерального директора ООО «Имени Крупской» Владимира Володина и других. Чествовали сегодня и рядовых тружеников, и специалистов хозяйства, вручив им благодарности министерства сельского хозяйства РФ, почетные грамоты губернатора области и знаки «За усердие», а также почетные грамоты министерства сельского хозяйства области и главы администрации района. Для участников вечера пели самодеятельные артисты Старожиловского района.

Бывшая свинарка колхоза, 88-летняя жительница деревни Епихино Александра Журавлева сказала:

– Я очень благодарна нашему председателю за внимание и заботу о нас, пенсионерах. Ее мы чувствуем постоянно. Отзывчивый, добрый он человек. Вот и на праздник нас привезли, чтобы развлеклись, послушали об истории колхоза, порадовались концертными номерами.

Галерея не выбрана или была удалена.