В Шацком районе по нацпроекту построят новое здание школы спортплощадку

15 июля председатель комитета Рязанской областной думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова побывала в Шацке.

– Татьяна Николаевна встретилась с руководством района и города, главами сельских поселений, рассказывает управляющая делами администрации района Ольга Орлова. – Обсуждались вопросы депутатского контроля над строительством объектов, реализуемых на территории Шацкого района в рамках национальных проектов и местных инициатив. Всего их насчитывается тринадцать. Они  реализуются в сферах образования, медицины, спорта, благоустройства. Например, полным ходом идет реконструкция  Чернослободской основной школы.

Вскоре у основного здания школы появится двухэтажная пристройка, что позволит всех перевести на учебу в первую смену. В новом здании будут располагаться кабинеты для учеников начальных классов и актовый зал на 300 мест. Средства на строительство выделены в рамках нацпроекта «Образование» из регионального и местного бюджетов.

Также по нацпроекту «Детский спорт» в поселке Выша построят многофункциональную спортивную площадку. По проекту ее площадь составит более 1800 квадратных метров. Новую площадку смело можно будет назвать мини-стадионом. На многофункциональном крытом поле с полиуретановым покрытием на основе резиновой крошки жители поселка смогут играть в волейбол, баскетбол, футбол, а зимой — в хоккей. Кроме этого, планируют установить сборно-разборную трибуну на 100 человек, построить раздевалки и сделать парковку на 23 места.

 Главы поселений рассказали Татьяне Панфиловой  о трудностях реализации Федерального закона N89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», который должен коренным образом изменить всю систему вывоза и утилизации мусора.