В Шацком районе предприятие использовало сельхозземлю под склад стройматериалов
В октябре 2018 года Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям признало ООО НПО «Авангард», зарегистрированное на территории Самарской области, виновным в административном правонарушении.
Нарушитель, не получив проект рекультивации земель, снял и переместил плодородный слой на земле сельскохозяйственного назначения в Шацком районе Рязанской области. На участке предприятие разместило строительные материалы.
Административный штраф юридическое лицо не оплатило, поэтому сотрудники Россельхознадзора обратились в суд. В марте 2019 года мировой судья судебного участка № 53 Советского судебного района города Самары постановил признать юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначить ему штраф в размере 60000 рублей.
Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацке День флага России отметили концертом, велопробегом и вручением паспортов
- В Шацком округе в ДТП погиб 56-летний водитель
- Павел Малков встретился с активом Шацкого округа
- Павел Малков: Библиотека должна стать удобным пространством для развития цифровых навыков жителей
- Павел Малков о благоустройстве в Шацке: Такие локации должны объединяться в единую картину

















