День призывника для шацких ребят провели казаки хутора Шацкий

По уже сложившейся доброй традиции в призывную кампанию – весеннюю и осеннюю – День призывника в Шацке работники военкомата проводят вместе с казаками.

На встречу приглашают представителей районной администрации, священника.

27 октября, в пятницу, на день призывника собрались студенты Шацкого агротехнологического техникума, которые летом 2018 года заканчивают учебу и которым предстоит служба в рядах Российской армии. Прошел он на территории военного комиссариата.

Начальник отделения подготовки и призыва на военную службу Роман Филатов рассказал ребятам, что по приказу Министра обороны РФ Сергея Шойгу в России продолжается акция «Есть такая профессия – Родину защищать».

— Основная ее цель – донести до вас информацию об основных направлениях развития и результатах деятельности армии, а также рассказать о преимуществах военного обучения и контрактной службы, — сказал он. — В Министерстве обороны на сегодняшний день отмечают новую волну роста интереса к военному образованию в России. Этот факт свидетельствует о повышении престижа службы в российской армии. Поэтому у вас есть выбор – или проходить срочную службу или служить по контракту.

Мастер-класс для юношей провели казаки хуторского общества «Шацкое» Сергей Савостьянов и Евгений Серов. Ребята метали ножи, разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пистолета, участвовали в рукопашном бое…

И студенты на «отлично» справились со всеми заданиями.

– Я уверен, – сказал  старший вахмистр Евгений Серов, – что у ребят все получится, они успешно справятся с любыми трудностями. Служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Шацкие призывники достойно служат в армии. И сегодняшние будущие призывники продолжат эту добрую традицию. А мы, казаки, им в этом поможем.

Роман Филатов  вручил Благодарность военного комиссара Шацка, Шацкого и Чучковского районов шацким казакам за многолетнюю плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, за формирование у подрастающего поколения чувства уважения к  истории и культуре Отечества и казачества.

Галерея не выбрана или была удалена.