Депутат Елена Митина – строителям школы в Захаровском районе: «Надо шевелиться!»

3 мая депутат Госдумы Елена Митина побывала в Плахине Захаровского района, поинтересовалась тем, как идет строительство здания школы, начатое 1 сентября 2017 года.

По словам заместителя главы администрации района Александра Вельша, объем работ выполнен лишь на 40 процентов, а 31 мая объект, согласно договору, уже должен быть сдан.

Такое отставание прораб Александр Зенин объяснил тем, что в зимние месяцы работать с полной отдачей было нельзя из-за морозов, но теперь все силы будут брошены, чтобы упущенное наверстать. Стройматериал в наличии есть, в настоящее время на объекте работают 60 человек, плюс электрики, сантехники и другие специалисты.

– В Александро-Невском районе тоже школу зимой строили, но в сроки уложились, – возмущается Елена Анатольевна. — Вы смотрите, деньги на этот объект выделяются федеральные, целевые, поэтому спросят по всей строгости. Еще не единожды на этот объект приедут проверяющие из разных ведомств, поэтому надо шевелиться. Можно не успеть к сроку, например, повесить жалюзи, расставить мебель, подключить компьютеры, но вы второй этаж только кладете, ни крыши, ни внутренней отделки… Вы за месяц вряд ли успеете!

Зашла Елена Анатольевна и в прорабскую бытовку, где на стенах размещены схемы строительства объекта, и в само строящееся здание школы, поговорила с родителями учеников, с учителями.

– Такое ощущение, что классы тесноваты! – говорит Елена Анатольевна. И родители с ней соглашаются.

Как объяснили строители, все помещения имеют площадь согласно проекту – каждый класс рассчитан на 12 учеников, пока будущие кабинеты не отделаны и создается такое обманчивое ощущение тесноты.

Напомним, что строительство нового здания Плахинской школы проходит по проекту партии «Единая Россия» «Модернизация образования», региональным координатором которого является Елена Митина.

Кстати

В момент визита депутата Елены Митиной, на объект приехали замерщики окон. Пока окна будут делать, строители подготовят помещения, а именно стены оштукатурят, покрасят, чтобы окна не испачкать побелкой и краской.

Прямая речь

Екатерина Бузынина, село Плахино:

– У меня двое детей, 9-летний сын Вадим и дочка Лана, которая в этом году пойдет в 1 класс. Мы очень ждем, когда школа достроится, когда все вокруг приведут в порядок, станет чисто, уютно и хорошо.

Галерея не выбрана или была удалена.