Жители сапожковского села подарили колокола храмам района
21 апреля в селе Морозовы Борки Сапожковского района прошел праздник дарения колоколов. Вместе с жителями села на праздник собрались представители всех приходов-дароприемников. Всего их четырнадцать.
По окончании утренней литургии колокола освятили. Чин освящения в сослужении духовенства Сапожковского благочиния совершил его глава протоиерей Олег Кузьмин.
После этого жители Морозовых Борков – прихожане Покровского храма – одарили колоколами прихожан четырнадцати храмов. Из них тринадцать – в Сапожковском районе, один – в Спасском, в селе Красный Холм.
Колокола приобретены на средства, собранные семьей санкт-петербургского благотворителя Сергея Фокина, выходца из села Морозовы Борки. Это его первое дарение в масштабах благочиния, хотя храму в родном селе он помогает уже много лет. Вместе с колоколами, гости села также получили в дар его книгу, вышедшую в прошлом году.
Сам благотворитель не смог приехать на дарение, но нам удалось побеседовать по телефону. Вот что он рассказал:
– К сожалению, мне не удалось побывать на празднике. Были причины. Главное, благое дело сделано. Как и было задумано, дарение прошло от простых людей, к другим таким же, с надеждой на дальнейшую дружбу и взаимопомощь.
По словам Фокина, в его адрес уже поступила первая благодарность от жителей села Березники Сапожковского района.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12841″ gal_title=»Сапожковским храмам подарили колокола»]
Еще новости "Сапожковский район":
- Школьница из Сапожковского района вошла в экспертный совет Всероссийской детской премии
- Фестиваль «Танцующий Сапожок России» прошел в Сапожке
- В Сапожке открылся женский клуб «Мама может»
- В Сапожке поздравили тружеников сельского хозяйства
- В Сапожке открыли мемориальную доску участнице войны Марии Бычковой

















