Костюмированное шествие и кухни мира – Рязань проведет международный форум древних городов

В Рязани начали подготовку к I международному форуму древних городов. Он пройдет впервые, с 12 по 18 августа, и в нем поучаствуют города старше 500 лет.

На фестиваль уже подали заявки 20 российских –  Владимир, Керчь, Курск, Смоленск, Калуга, Вологда и 15 городов мира – Мюнстер, Трир, Пекин, Ловеч, Сюйчжоу.

На улице Почтовой 54, в офисе Туристского информационного центра, открыли штаб-квартиру, где можно получить всю необходимую информацию о предстоящем форуме.

В программе фестиваля – исторические спектакли, концерты творческих коллективов, презентации кухонь мира, интерактивные мастер-классы и показательные выступления. В Рязани выступят Вольфганг Борхерт Театр (Германия), Владимирский академический театр драмы имени Луначарского, Испанский ансамбль «Пути фламенко», молодежная танцевальная студия города Ловеча (Болгария), Московский государственный историко-этнографический театр, фольклорные коллективы из Бухары и Казани. На время форума в Рязани откроются Посольства древних городов.

В завершающий день состоится большое костюмированное шествие древних городов, на территории Кремля пройдет гала-концерт городов-участников.

Подробную информацию о программе и расписание можно найти на официальном сайте drevniegoroda.ru.

Галерея не выбрана или была удалена.