Лариса Крохалева призвала одаренных рязанцев оставаться и работать в регионе

28 декабря заместитель председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева вручила свидетельства на получение именных губернаторских стипендий еще 50 одаренным детям региона. Их получили победители и призеры всероссийских и международных олимпиад, смотров, конкурсов и соревнований, а также победителям двух или более олимпиад регионального уровня.

Торжественные и нарядные стипендиаты получали из рук зампреда свидетельства, а от зала аплодисменты. Многие из молодых людей и девушек брали ответное слово, благодарили губернатора и, конечно, своих преподавателей.

– Каждому из вас я предлагаю набраться сил, терпения, здоровья и идти вперед, развиваться, – обратилась к награждаемым Лариса Крохалева. – Каждому при рождении даются свои таланты, и никогда не нужно соревноваться с кем-то, надо соревноваться только с самим собой, четко видеть свою собственную цель в жизни. У каждого из вас уже очень хорошие результаты и вы достигли многого для своего возраста.

Кроме того,  зампред передала просьбу губернатора Николая Любимова к юным талантам: обязательно претворять свои профессиональные планы на Рязанской земле.

Прямая речь

Юли Казарина, Ряжская школа № 3, 11 класс:

– Я победила во Всероссийском конкурсе «Лига ораторов». Конкурс проходил в интернете, задача была снимать видеоролик на протяжении 10 недель. На сайте РДШ выходили ролики от мастеров, в конце каждого было домашнее задание, например, произнести скороговорки или перевоплотиться в различные образы. Одну сцену предлагалось рассказать в образе байкера, принцессы и других, чтобы люди тебе поверили. Мы снимали ролики и выставляли их в Интаграме.  

В итоге я прошла в финал и поехала в Москву. Там у нас была встреча с продюсером Линой Арифулиной, со многими другими звездами, проходили мастер-классы, в итоге мы попали на национальную телевизионную премию «Дай пять!» и первые узнали ее результаты.