Леонид Якубович в Пителине пришел в восторг от местной картошки

В Пителинском районном Доме культуры прошла творческая встреча народного артиста РФ Леонида Якуубовича с пителинцами. Жители поселка и окрестных сел стоя бурными аплодисментами приветствовали известного телеведущего «Поле чудес». Зрительный зал был забит до отказа.

Леонид Аркадьевич, улыбаясь своей знаменитой улыбкой, поделился впечатлениями о визитах в Рязанскую область.

— Я в полном восторге от «малинового» фестиваля, прошедшего в Рыбновском районе, не оставили меня равнодушным встречи с вашими соседями — сасовцами, а сегодня я рад знакомству с земляками Бориса Можаева.

В особенный восторг его привела местная … картошка. По его мнению, такого вкусного картофеля нет нигде в мире!

Затем, как на знаменитом телевизионном шоу, не обошлось без подарков. Набор посуды и велосипед Леонид Якубович подарил семье Яшиных из Пителина, у которой в мае сгорел дом и имущество. Подопечным из Пителинского психоневрологического интерната также были вручены подарки на память.

Пителинцы не остались в долгу. Ольга Никитина, местная поэтесса, ровестница телеведущего, посвятила ему стихи и подарила букет цветов; Любомир Максимов, как летчик летчику, подарил ему значок гражданской авиации республики Коми (это место бывшей его работы). Начальник отдела культуры Анна Васина вручила Леониду Аркадьевичу на память о земле Пителинской книгу Бориса Можаева «Земля ждет хозяина».

Завершился творческий визит народного артиста демонстрацией фильма «Дедушка моей мечты», где в главной роли он сам и снялся.

— Я с большим интересом шла на встречу, — говорит местная жительница Ольга Никитина, — потому что «Поле чудес» — одна из любимых моих передач. Очень уважаю Леонида Аркадьевича, как артиста и как человека. Мне импонируют его доброта, мягкий юмор, его ум и интеллигентность. И я в нем не разочаровалась.

Галерея не выбрана или была удалена.