На Форуме древних городов гостей позовут на рязанский ужин из семи блюд 

В рамках первого международного Форума древних городов, проводимого в Рязани с 12 по 19 августа, подготовили гастрономическую программу. Гостей позовут на два ужина — рязанской и международной кухни, где гости за вечер попробуют семь блюд от иностранных и местных шеф-поваров. Об этом в среду, 1 августа, на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказала партнер Форума — представитель компании «Облака-тревел» Ирина Петухова.

Их проведут 16 и 17 августа в 19:00 в гостиничном комплексе «Старый город». На рязанском ужине гостям предложат рязанские блюда — суп из петуха, перепелку, каравайцы и другие. Их отобрали в рамках конкурса на самое вкусное блюдо, который организовали сами шеф-повара города.

— При составлении меню учитывали старинные рязанские рецепты, — добавила Петухова.

На иностранном ужине гостей накормят повара из Перу (они будут готовить аж в четыре руки), Греции, Армении, Узбекистана.  Участие в ужинах платное — 3000 рублей каждый. Организаторы советуют заранее позаботиться о билетах, так как их количество ограничено. Купить их можно на сайте компании. 16 августа также в «Старом городе» проведут кулинарные мастер-классы для всех желающих. Иностранные повара, в числе которых и обладатели звезды Мишлен, расскажут, как питаться правильно и вкусно.

Читайте также: 

На Форум древних городов потратят 12 миллионов рублей. 

В Рязанской области хотят возродить облик Старой Рязани.

На Форуме древних городов в Рязани ожидают 500 участников и 1500 туристов