Председатель Общественной палаты области Наталья Гришина рассказала о подготовке наблюдателей
В информационном центре Клуба избирателей, организованном Общественной палатой Рязанской области, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина рассказала, как шла подготовка общественных наблюдателей.
— Это был наш первый опыт такой масштабной работы, связанной с выборами, — сказала Наталья Николаевна. — Но дело оказалось не таким сложным, как нам представлялось — благодаря высокой гражданской активности людей. Палата заключила договоры с общественными организациями. возглавляют которые замечательные лидеры. После первого общения с ними и с будущими наблюдателями, проявилась уверенность в успехе. Мы заряжались энергией людей. Конечно, работа была сделана большая. Подготовлено 1700 общественных наблюдателей. Мы проводили вебинары, кустовые семинары, индивидуальные консультации, большой региональный форум прошел в Рязани. В результате общественные наблюдатели — это наблюдатели квалифицированные, знающие все требования, способные эффективно работать. Вообще люди готовы к общественной, гражданской активности, нужно их только организовать.
Наталья Гришина рассказала также, что готовили наблюдателей Общественные палаты всех регионов страны. В результате, по информации от секретаря федеральной палаты Валерия Фадеева и руководителя рабочей группы Максима Григорьева, в целом по стране сегодня будут работать больше 144 тысяч общественных наблюдателей, подготовленных региональными палатами. Общественный контроль будет обеспечен практически на всех избирательных участках страны.
Еще новости "Рязань":
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
- В субботу в Рязанской области снова пойдет снег
- Представитель Рязанской области стал вице-мистером Студенчество ЦФО
















