«Пятерочек» и «Перекрестков» в Рязанской области станет больше

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме Николай Любимов подписал соглашение с Х5 Retail Group, одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний – об этом сообщил пресс-служба администрации города.

В настоящее время под управлением Х5 Retail Group в Рязанской области работают более 120 универсамов «Пятерочка», супермаркеты «Перекресток» и «Карусель». Соглашение с компанией направлено на дальнейшее развитие розничной торговли в регионе. В числе основных пунктов соглашения – инвестпроект по строительству на территории области распределительного центра, в который будет вложено порядка 700-800 млн. рублей.

Кроме того, планируется увеличить ассортимент и объем местной продукции в магазинах торговой сети. Предполагается, что в магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» откроются отделы по продаже продуктов питания рязанских предприятий в формате «шоп-ин-шоп».

До конца 2018 года в Рязанской области планируется открыть около 50 новых продовольственных магазинов, что позволит создать не менее 800 рабочих мест.