Рязанская область присоединилась к акции по сбору макулатуры
Рязанская область присоединилась к общенациональному эко-марафону «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево». С 1 по 30 марта в областном центре и районах проводят акцию по сбору макулатуры.
Для участия необходимо оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру в количестве от 300 килограмм. Собранную бумагу вывезут организаторы акции.
Результатом станет Зеленый рейтинг городов, а наиболее активные участники получат премии и ценные призы в региональном министерстве природопользования.
«Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах», — обратились к жителям организаторы марафона.
Дополнительную информацию о проекте можно узнать на сайте: https://www.sdai-bumagu.com/.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открыли Год единства народов России
- В Рязани будут судить группу иностранцев за сбыт поддельных сертификатов о владении русским языком
- В Рязанской филармонии выступил пианист Александр Кашпурин
- В Рязанском историческом музее открылся маркет локальных брендов «Базар»
- Губернатор Павел Малков провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Эффективная и конкурентная экономика»
















