Рязанская область присоединилась к акции по сбору макулатуры
Рязанская область присоединилась к общенациональному эко-марафону «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево». С 1 по 30 марта в областном центре и районах проводят акцию по сбору макулатуры.
Для участия необходимо оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру в количестве от 300 килограмм. Собранную бумагу вывезут организаторы акции.
Результатом станет Зеленый рейтинг городов, а наиболее активные участники получат премии и ценные призы в региональном министерстве природопользования.
«Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах», — обратились к жителям организаторы марафона.
Дополнительную информацию о проекте можно узнать на сайте: https://www.sdai-bumagu.com/.
Еще новости "Рязань":
- До нуля похолодает в Рязанской области в среду
- Жители Рязани написали «Большой этнографический диктант»
- В 2026 году звание «Ветеран труда Рязанской области» получили 1500 человек
- Рязанских школьников приглашают к участию во Всероссийской акции «Я – Частичка твоя, Россия»
- Рязанский орнитолог объяснила массовую гибель свиристелей в городе
















