Рязанский губернатор пообещал поддержать команду КВН десантного училища

Губернатор Николай Любимов встретился с командой КВН «Умные люди» Рязанского десантного училища. Во вторник, 27 февраля, глава региона побеседовал с курсантами за чашкой чая.

В январе команда успешно выступила на фестивале КиВиН в Сочи, войдя в число 88 лучших команд клуба (из 486), и получила право играть в Премьер-лиге КВН – телевизионной лиге, ведет которую Александр Масляков младший. Через месяц – а именно 1 апреля – десантников покажут в эфире «Первого канала». Рязанцы сыграют с семью командами и поборются за выход в 1/4 финала.

Еще одна наша команда – «Сборная полицейских и других жителей Рязанской области» – проведет новый сезон в международной лиге КВН в Минске. Участники сборной – представители рязанских команд «Просто Есенин», «ЦПКиО» и «Их разыскивает милиция». Последние в 2017 году забрали Кубок губернатора.

Директор Рязанской межрегиональной лиги КВН Алексей Жеглов назвал результат рязанских команд в этом году одним из лучших за историю развития КВН-движения в регионе. Еще ни одному рязанскому коллективу не удавалось пройти выше «международки».

Николай Любимов признался, что следил за выступлениями десантников в Сочи, высоко оценив старания рязанской команды.

– КВН – это хорошая, яркая тема, которая способна научить людей улыбаться. Я считаю, что показатель ума – это не только образованность и интеллигентность, но и хорошее чувство юмора. Человек, который  обладает этим качеством, однозначно не может быть глупым, – сказал губернатор квнщикам.

На встрече Николай Любимов много шутил, интересовался достижениями команды, спрашивал про подготовку к фестивалю и игре в Премьер-лиге КВН. Рязанцы похвалились, что на «КиВиНе» «порвали зал», выступая с нетривиальными номерами – так, актер команды Руслан Мустафин выходил на сцену на трехметровых ходулях и садился на шпагат. Губернатор поинтересовался, приходилось ли рязанским десантникам разбивать кирпичи в выступлениях?

– Сегодня директор рязанского кирпичного завода жаловался, что плохо стали брать товар. Может, вам как-то стоит договориться с предприятием, сделать вместе рекламу? – пошутил Любимов.

– Можно предложить заводу стать спонсором команды «Умные люди», – пошутил в ответ Жеглов.

В завершении встречи губернатор еще раз пожелал удачи десантникам в предстоящих выступлениях, добавив, что «успехи квнщиков положительно сказываются на имидже области». Николай Любимов также пообещал поддерживать движение КВН в регионе.

– Здорово, что помимо сложной учебы в училище у вас еще хватает сил, времени и желания заниматься таким веселым, но нелегким делом. Здесь тоже важна слаженная командная работа. Уверен, что этот опыт пригодится вам в будущем, – сказал глава региона.

Галерея не выбрана или была удалена.