Сараевцы смотрят кино под открытым небом
В преддверии майских праздников в Сараях проходит неделя кино. Каждый вечер, начиная с 28 апреля, на центральной площади районного центра любой желающий может посмотреть фильм под открытым небом.
Кинопоказ проходит у районного Дома культуры, прямо на одной из его стен. За неделю здесь продемонстрируют 9 фильмов.
– Такие идеи объединяют людей, – говорит Александр Шишкин. – Я приехал в Сараи на праздничные дни и, узнав, что на площади показывают фильмы, пришел посмотреть. Кстати, здесь встретил и своих друзей.
Первый сеанс начался в 21.00, уже стемнело и качество картинки стало почти идеальным.
Идея показа кино под открытым небом родилась у работников культуры несколько лет назад и, кстати сказать, нашла поддержку у населения. Ежегодно в майские праздники зрители собираются на площади перед Домом культуры, чтобы посмотреть уличное кино, пообщаться.
Еще новости "Сараевский округ":
- Четыре жителя Сараевского округа получили господдержку на приобретение жилья
- Сараевские приставы разыскивают злостного неплательщика алиментов
- Глава следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела об убийстве охотника в Рязанской области
- В Сараевском округе диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли более 4700 человек
- Сараевские полицейские задержали дроппершу
















