Сасовские школьники познакомились с профессией авиатора

Семиклассники Сасовской школы № 6 побывали на экскурсии в Сасовском летном училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г.А. Тарана.

Ребят радушно встретил заслуженный пилот России Владимир Гордеев, который возглавляет тренажерный центр. Он рассказал о подготовке пилотов на тренажерах. Это точные копии кабины самолета и полностью передают все ощущения полета. Владимир Владимирович разрешил ребятам попробовать себя в роли пилотов, посидеть за штурвалом.

Помогла в организации экскурсии сотрудник Центральной детской библиотеки – Оксана Феофанова, а работник музея летного училища Марина Коротеева рассказала о перспективе и престижности профессии пилота, показала ребятам летное поле и настоящие самолеты.

– Ребята своими глазами увидели реальные современные воздушные суда и оценили масштабность специальных современных тренажеров. Возможно, что кто-то из них в недалеком будущем вспомнит этот день и решит навсегда связать свою судьбу с авиацией, а пока они вынесли из училища невероятные впечатления и, может быть, у кого-то в этот момент зародилась мечта о небе, – сказала классный руководитель 7 «Г» класса Марина Мишакова.

Галерея не выбрана или была удалена.